Przeczytaj kartę dań z zadania B
w podręczniku i zaznacz: prawda lub fałsz.
richtig falsch
1. Eine Pizza kostet vier Euro.
2. Ein Käsebrot kostet neunzig Cent.
3. Eine Flasche Mineralwasser
kostet fünfundachtzig Cent. 그
4. Ein Stück Apfelkuchen
kostet vier Euro.
5. Ein Schokoriegel kostet einen Euro.​